Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Вечернее платье-футляр

Эффектно подчеркивает фигуру, подходит под любое мероприятие, позволяет выглядеть сдержанно и притягательно одновременно — примерно так можно описать платье-футляр. Такой силуэт является образцом элегантности. Он также многогранен, как и сама женщина. А потому — позволяет создавать удивительные образы, отражающие черты характера своей обладательницы.

Что такое платье-футляр: подробнее о силуэте

Платье-футляр — это наряд облегающего кроя, который эффектно подчеркивает все черты женской фигуры. Изначально оно производилось по строгим правилам: отсутствие шва на талии, оголенные руки, полукруглый вырез и средняя длина. Сегодня же футляр представлен в значительно более широком разнообразии. Между собой такие модели различаются по длине, декору, вырезу и не только. Но кое-что их объединяет.

Общими чертами всех платьев-футляров являются:

  • Узкий крой, облегающий фигуру на всех зонах;
  • Отсутствие горизонтального шва в области талии;
  • Лаконичный и сдержанный вид.

Платье-футляр считается обязательным атрибутом женского гардероба. Во многом это объясняется универсальностью такого фасона. Он отлично подходит для любых выходов. Короткое и сдержанное платье можно надеть на деловую встречу, в театр. А удлиненное платье с вырезом от бедра идеально подойдет для свадебного образа, похода на свидание, фотосессии.

Кому подходит платье-футляр: сочетания фасона и фигуры

Идеальные «отношения» у футляра сложились с девушками совершенных пропорций. Такое платье облегает грудь, подчеркивает талию и выделяет бедра. Поэтому особенно хорошо оно смотрится на фигуре «песочные часы». Но благодаря широкому разнообразию моделей, подобрать сегодня футляр можно абсолютно под любую фигуру.

Так, обладательницам фигурного типа «груша» или «яблоко» стоит обратить внимание на платье-футляр со свободной юбкой. В сочетании с каблуками такой наряд визуально вытянет фигуру, сделает ее более стройной, изящной. Девушкам небольшого роста подойдет короткое платье. А обладательницам широких плеч — модель с приспущенным рукавом.

Платье-футляр является настоящим фаворитом Мишель Обамы, Виктории Бэкхэм и Бай Линг. Фигуры этих известных женщин различаются. Но приталенное платье на каждой из них смотрится эффектно, женственно.

ТОП-5 самых популярных фасонов

Широкое разнообразие платьев-футляров является как плюсом таких нарядов, так и их минусом. Преимущество выражается в том, что подобрать идеальный образ для себя может абсолютно каждая.

Длинные и короткие, облегающие и свободные, с глубоким декольте и закрытой шеей — найти вариант футляра, который будет на 100% соответствовать вашим предпочтениям и особенностям использования, не составит труда. Минус же в том, что определиться в выборе достаточно сложно. Чтобы найти подходящий наряд было проще, рассмотрим 5 самых известных и популярных фасонов футляра.

Платье-футляр в стиле Коко Шанель

«Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины» — именно такого мнения придерживалась великая Коко Шанель. Поэтому и фасон маленького черного платья-футляр ассоциируется с ней. У такого наряда несколько особенностей:

  • Черный цвет. Он уместен всегда и везде: от театра до свадьбы лучшей подруги.
  • Длина до колена. Платье Шанель немного прикрывает колени, делая образ элегантным и загадочным.
  • Отсутствие длинного рукава. В идеале плечо должно быть немного спущено. В более классических моделях допускается короткий рукав.

Платье в стиле Коко Шанель универсально во всем. Во-первых, благодаря своему черному цвету оно идеально смотрится на любой фигуре. А во-вторых, такой наряд можно смело надеть как на деловую встречу, так и торжественный выход.

Кружевное платье-футляр

Кружево нашло свое место и в платьях-футлярах. Особенно эффектно такой декор смотрится в длине миди. Он делает наряд более романтичным и женственным. Кроме эффектного вида, у такого фасона есть еще одно преимущество — улучшение фигуры. Кружево отличается неровной поверхностью, что позволяет скрывать небольшие недостатки фигуры, визуально выравнивая силуэт.

Кружевные платья-футляры максимально самодостаточны. Они смотрятся элегантно и празднично даже без дополнительных аксессуаров, а ярких и броских украшений такие наряды вовсе не приемлют. Максимальное дополнение для такого наряда — это лаконичная и небольшая сумочка.

Платье-футляр с открытой спиной

Загадочно и утонченно смотрится платье-футляр с открытой спинкой. Это более экстравагантный вариант, который подойдет уверенным в себе девушкам. Платье с вырезом сзади объединяет в себе женственность и сексуальность. Оно приоткрывает тело, сохраняя при этом загадочность и таинственность своей обладательницы.

В большинстве случаев платье-футляр с вырезом на спине смотрится в разы эффектнее аналогичного наряда с глубоким декольте. Но только при одном условии: красивая спина. Такой наряд может хорошо сидеть на любой фигуре. Но спина при этом должна быть ровной, ее оттенок — ровным. Поэтому за пару недель до того момента, как надеть платье с вырезом сзади, следует начать тщательный уход за телом. Скрабы, пилинги и увлажняющие крема помогут сделать спинку идеальной, бархатистой.

Длинное платье-футляр в пол

Платье-футляр в пол — это настоящая классика праздничного образа. Такой наряд позволяет:

  • Подчеркнуть значимость мероприятия;
  • Сделать фигуру девушки более утонченной, элегантной и привлекательной;
  • Привлечь все внимание на торжестве к себе.

Особенно это касается дизайнерских моделей, дополненных глубоким декольте, разрезом от бедра, выемкой на спине. Интересно смотрятся платья со шлейфом, длинным рукавом и расширяющейся книзу юбкой.

Трендовое платье-футляр на одно плечо

Платье-футляр на одно плечо — тренд этого сезона. У такого наряда есть как минимум несколько неоспоримых преимуществ. Во-первых, асимметрия делает образ более оригинальным. Даже если все девушки решат прийти на праздник в платье-футляре, то вы все равно сумеете эффектно выделиться на их фоне. Асимметрия всегда привлекает внимание и заставляет взгляд задержаться.

А во-вторых, такие трендовые наряды объединяют в себе женственность и сексуальность одновременно. Приоткрытое плечо, как и декольте, подчеркивает уверенность девушки. Но в отличие от глубокого разреза, такой элемент сохраняет нотку таинственности, заставляя окружающих «разгадывать» девушку.

Какие бывают платья-футляр: варианты платьев по длине

Сегодня дизайнеры представляют платья-футляры в длине нескольких вариантах. Самая распространенная модель — миди. Это настоящая классика такого фасона. В данном случае юбка платья аккуратно спускается вдоль бедер и завершается в области колен. Футляр миди — это эталон элегантности и утонченности. Такая длина идеально подходит для деловых выходов.

Мини-футляр смотрится экстравагантно и притягательно. Такой наряд будет идеальным в том случае, если вы готовы приковывать все внимание окружающих к себе. Но добиться такого эффекта можно только при одном условии — стройные ножки.

Платье в пол — универсальный и королевский вариант. Удлиненный футляр выглядит по-голливудски роскошно, женственно. Плюс такого фасона в том, что он одинаково хорошо смотрится практически на любой фигуре.

Что модно: трендовые варианты тканей

Платье-футляр производится из различных тканей. Самыми трендовыми считаются модели:

  • Из атласа;
  • В блеске.

Атласные наряды смотрятся женственно. Они минималистичны и аккуратно. Благодаря своей блестящей поверхности, материал выглядит торжественно, роскошно.

Еще один тренд нынешнего сезона — футляр в блеске. Несмотря на свой экстравагантный вид, такие платья умеренно сохраняют грань между женственностью и вульгарностью. Они актуальны для особых случаев, когда необходимо в прямом смысле слова блистать.

С чем и как носить: основные правила

Платье-футляр — универсальный наряд. Благодаря своей элегантности и умеренной сексуальности, оно идеально подходит под любой случай: вечеринка, деловой выход, корпоратив. Такое платье может запросто стать главным нарядом невесты или ее образом для официальной церемонии. Яркое подтверждение тому вы найдете в статье «Свадебные платья Футляр»

В создании образа с футляром достаточно придерживаться 2 базовых правил:

  • Каблук. Обувь на каблуке — обязательный спутник таких нарядов. Она позволит сделать силуэт еще более изящным и дополнит красоту самого платья
  • Умеренные украшения. Большинство футляров самодостаточны. Особенно это касается моделей с кружевом и вырезом. Здесь аксессуары вовсе не нужны. В остальных случаях можно дополнять образ серьгами, колье, браслетами. Но украшений должно быть в меру. Перегружать платье-футляр декором не стоит.

Также важно учитывать характерность такого наряда. Добиться его максимальной эффектности можно только при условии, если вы ощущаете себя уверенно. Если платье жмет, сковывает движения, стесняет вас — лучше продолжить поиски. Чтобы найти тот самый наряд — запишитесь на примерку понравившихся вам моделей в центре «ВЕГА».

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88