Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Белые свадебные платья

Белые свадебные платья

Когда кажется, что в мире нет ничего вечного, достаточно просто задуматься о свадьбе. Форматы проведения такого мероприятия и модные тенденции постоянно меняются. Но кое-что остается неизменным. А именно — белое платье. Это первое, с чем ассоциируется свадьба. И первое, с чего начинают выбор своего идеального наряда почти 100% невест.

К слову, в большинстве случаев именно такому цвету девушки и отдают предпочтение. Как минимум, потому что более идеального варианта еще не придумали. Как максимум, потому что сегодня белые свадебные платья представлены в огромном разнообразии, в котором трудно не найти подходящий для себя вариант.

Почему свадебные платья белые?

История классического белого свадебного платья берет свое начало в XIX веке. Именно такому наряду отдала предпочтение королева Виктория в 1840 году, выходя замуж за принца Альберта. В день бракосочетания главным элементом ее образа стало шелковое атласное платье. Сама королева в своем дневнике описывала его как «атласное, с глубокой оборкой кружева».

Почему королева выбрала именно белый цвет — неизвестно. Одни объясняли это символизмом такого оттенка. Другие — желанием Виктории выделиться (лишь представители элитных слоев общества могли позволить себе уход за белым нарядом). Но вероятнее всего, королева просто хотела похвастаться своей уникальностью и дорогими тканями из своей коллекции.

Белый цвет и его возможные оттенки

Свадебной классикой считается белоснежный цвет. Это один из главных фаворитов более чем 55% невест. Такой оттенок символизирует невинность и чистоту намерений девушки. Он же хорошо подчеркивает красивый оттенок кожи. Особенно — если она слегка загорелая.

Белоснежный оттенок свадебных платьев можно назвать настоящим феноменом. Он продолжает оставаться в тренде, несмотря на постоянно меняющиеся тенденции и появляющиеся новинки в мире свадебной моды.

Несмотря на исключительную популярность и востребованность, с белым цветом свадебного платья уверенно конкурируют и другие его оттенки. Наиболее популярными среди трендовых в этом сезоне являются молочный, айвори и шампань.

Свадебные платья в молочном оттенке

Если белоснежное платье можно назвать ослепляющим и ярким, то молочное — более элегантным и изысканным. Такой светлый оттенок отличается легкой приглушенностью. Он излучает нежность, мягкость и плавность, а также позволяет сделать образ более утонченным, воздушным.

Кроме более спокойного вида, молочное платье отличается от чисто белого и другими преимуществами. Например — универсальность. Такой наряд подходит невестам с любым цветотипом, уровнем загара и фигурой. Оно будет выигрышно смотреться и на фарфорово-светлой, и на смуглой коже.

Особенно уместно молочный цвет смотрится в летних образах. В теплое время года наряд такого оттенка выглядит максимально гармонично, мягко и естественно.

Свадебные платья цвета айвори

Еще одним оттенком белого цвета в свадебных платьях является айвори. В нем преобладают пудровые тона.

Среди основных преимуществ нарядов в оттенке айвори можно выделить то, что они:

  • Отлично оттеняют светлую кожу и подчеркивают загорелую;
  • Смотрятся крайне благородно, по-королевски грациозно и элегантно;
  • Визуально корректируют фигуру, аккуратно скрывая возможные несовершенства, которые не устраивают девушку;
  • Хорошо сочетаются с элементами праздничного декора, независимо от их стиля и цвета.

Еще один плюс такого цвета проявляется во время фотосессии. В айвори объединено несколько тонов: персиковый, бежевый, коричневый, бумажный и т.д. В зависимости от угла освещения и его типа (теплое/холодное), такой цвет раскрывается по-разному. Поэтому однотипных фотографий со свадебной фотосессии вы точно не увидите. Каждая — будет уникальна и интересна.

Свадебные платья в цвете шампань

Невестам с загорелой кожей и русыми волосами стоит обратить особое внимание на свадебные платья в оттенке шампань. Такой цвет является наиболее интересным и необычным из линейки белых тонов. Во-первых, это самый яркий из подобных оттенков. Объясняется это наличием в нем желтовато-золотистых тонов, которые и придают ему вид традиционного французского напитка.

Во-вторых, платья шампань как и само игристое интересно переливаются на свету. Если свадебное торжество проходит летом, будьте готовы просто блистать под солнечными лучами. Под разным освещением наряд в оттенке шампань будет раскрываться по-новому, все сильнее притягивая к себе взгляды гостей и, конечно, жениха.

И в-третьих, шампань — это самый праздничный оттенок. Такой цвет ассоциируется с чем-то торжественным, ярким, роскошным. Он позволяет невесте подчеркнуть нежность своего образа и значимость самого момента.

Короткие и длинные свадебные платья белого цвета

Работая над совершенствованием классических белых платьев почти 2 века, дизайнерам удалось создать огромное их разнообразие. Кроме оттенка, такие наряды различаются и по длине.

Длинные белые свадебные платья

Длинное белое платье — это классика. Именно оно в первую очередь ассоциируется со свадьбой. И именно оно позволяет создать образ истинной принцессы, королевы, герцогини — в зависимости от выбранного фасона.

Главным плюсом длинных нарядов является универсальность. Широкое разнообразие фасонов позволяет подобрать идеальный вариант для фигуры любого типа:

  • «А-силуэт» — подчеркнет все достоинства силуэта «песочные часы» или поможет визуально гармонизировать «перевернутый треугольник»;
  • «Прямой» — визуально вытянет фигуру, изящно скрыв ее возможные несовершенства;
  • «Русалка» — сделает правильный акцент в фигуре «груша», обернув притягательные объемы бедер в пользу свадебного образа.

Универсальны длинные платья и в плане сезона. Актуальны они будут как летом, так и зимой (конечно, при условии грамотного выбора модели).

Белые свадебные платья в длине мини и миди

Активно модные подиумы покоряют и платья укороченной длины:

  • Мини — до середины бедра;
  • Миди — ниже колена, середина голени.

И мини, и миди — это длина для тех невест, которые любят выделяться и всегда стараются расширять границы привычного. Короткий наряд до середины бедра особенно актуален в теплое время года. В нем легко двигаться, не жарко, свободно. В прохладный сезон его лучше выбирать в качестве дополнительного к основному (например, для банкетной части).

Миди же считается более универсальной длиной. Такие свадебные платья смотрятся элегантно, сдержанно, подходят и для торжественной, и для банкетной части. С их помощью можно дополнительно подчеркнуть красивые ножки и сделать общий образ более нежным, женственным. Главное — обязательно использовать каблук.

Разнообразие тканей для белых свадебных платьев

Характерно разнообразие и для тканей, из которых выполняются белые свадебные платья. От материала напрямую зависит и вид наряда, и то, как он будет сидеть на фигуре.

Атлас, как и белый цвет, является свадебной классикой. Платье из такого материала смотрится аккуратно, нежно и изящно.

Переливы материала подчеркивают утонченность невесты. А его плотная структура обеспечивает идеальную посадку на фигуре.

Кружево — еще один неотъемлемый атрибут свадебного образа. Конечно, такой материал используется далеко не в каждом наряде. Но если он есть, то образ становится гораздо нежнее, милее.

В этом сезоне одним из главных трендов можно назвать кружевные рукава. Они могут быть как частью общего наряда, так и съемной деталью.

Органза идеально скрывает возможные недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства.

Это достаточно плотная ткань, которая хорошо сохраняет форму и платье из которой будет уместно в любое время года.

Фатин — материал тех самых платьев принцесс. Нежный и практически невесомый он позволяет создавать волшебные образы, поражающие своей простотой и величием одновременно.

Привнести нотку сексуальности и экстравагантности в нежный фатиновый образ позволяют умеренные вырезы.

Белый — это всегда хорошая идея для образа. Особенно, если речь про свадебный наряд. Такой цвет позволяет удовлетворить запросы даже самой требовательной невесты. Даже той, которая изначально к нему не тяготела. Широкое разнообразие оттенков белого и большой выбор фасонов платьев позволяют каждой найти идеальное для себя решение.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88