Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Стили свадебных платьев

Стили свадебных платьев

Свадьба – счастливейшее событие в жизни большинства людей. Многие пары тщательно готовятся к предстоящей церемонии, продумывая все детали. Для прекрасных невест особенно важен выбор подвенечного наряда. Некоторые девушки заранее знают, какой они будут в день бракосочетания, а некоторые примеряют множество образов в поисках «того самого платья».

Все про свадебные платья

Многообразие стилей и фасонов свадебных платьев позволяет невестам с любой внешностью и мировоззрением выбрать идеальную модель и быть на своем празднике очаровательной и неповторимой.

Какой самый популярный фасон свадебного платья?

Свадебные платья А-силуэта — самый популярный силуэт, потому что они подходят почти всем типам фигур невест. Они более объемные, чем платья-футляры, и менее объемные, чем бальные платья, что делает их идеальной серединой. Платья А-силуэта также изготавливаются из различных тканей и могут быть украшены такими украшениями, как бисер, тюль и органза.

Какие свадебные платья сейчас самые модные?

Выделяется несколько трендов 2023 года:

Прежде чем записываться на примерку в салоны свадебных нарядов в Москве, стоит пристально изучить по описаниям и фото в каталогах виды современных подвенечных моделей.

Свадебные платья трансформеры сочетают несколько вариантов образа благодаря съемным элементам. Это позволяет соединить пышный низ и короткий облегающий футляр или «рыбку».

Что касается стилей свадебных платьев, то их еще больше. Вот лишь три основные направления, завоевавших наибольшую популярность у невест:

  • Бохо. Свадебное платье на фото олицетворяет богемный шик и изысканность.
  • Ретро-стиль. Винтажные свадебные платья с отсылкой к 60-м годам и моде Диор характеризуются сочетанием юбки в виде трапеции длиной миди и облегающего лифа с элегантной горловиной или открытым корсажем.

Помимо перечисленных фасонов существует множество других видов. Смотрите фото свадебных платьев разных силуэтов и стилевых направлений и выбирайте модель, прекрасно вписывающуюся в ваше представление об идеальном подвенечном наряде.

Роскошные свадебные платья А-силуэта

Также известный как «принцесса», А-образный фасон создает элегантный образ. Благородная пластика кроя характеризуется облегающим верхом и плавно расширяющейся от пояса юбкой. Контраста бедер и талии нет, но тонкий стан подчеркивают рельефы лифа. Благодаря универсальности, свадебные платья А-силуэта, представленные на фото, подходят невестам с разным типом фигур.

Лиф может выполняться в виде топа или открытого корсета. В оформлении используются тонкие вставки, драпировки, складки, разнообразные бретели и рукава.

Невестам с пышной грудью подойдет соблазнительное декольте «сердечко» или V-образный вырез. Девушкам с полными плечами стоит отказаться от воздушных рукавов или горловины «лодочка», отдав предпочтение округлому вырезу. Утонченный соблазн добавит расколотый корсетный лиф, а застенчивым натурам подойдут закрытые ажурные топы.

Для пошива используются различные ткани – атласное свадебное платье А-силуэта  окружает мягким сиянием глянца, цветные модели из шифона с бисерной вышивкой, подчеркивают роскошный и необычный образ, а свадебные платья А-силуэта с кружевом смотрятся более нежно, романтично и женственно.

«Бальные» свадебные платья

«Бальными» называют самый традиционный, сказочный и торжественный силуэт свадебных нарядов. Он сочетает пышную юбку с кринолином или многослойной подкладкой и облегающий верх – корсет с открытыми плечами, топ на бретелях или с рукавами. Такой крой создает ярко выраженную талию и красиво подчеркивает грудь. Венчать образ может длинный или короткий шлейф.

Торжественность подчеркивает отделка – вышивка золотыми и серебристыми нитями, декор из кристаллов Сваровски, стекляруса, бисера и бусин, пайеток и страз. Эффектные и изысканные узоры кружева отлично смотрятся на белом или цветном фоне.

Пышный крой не подходит невестам миниатюрного роста или с фигурой «яблоко»

Цвета свадебных платьев разнообразны – от классического белого или айвори до нежных пастельных оттенков розового, бирюзы, голубого, бежевого. Для пошива моделей «бального» силуэта используется атлас, парча, фатин, шелк, органза, кружево, гипюр и комбинации фактур.

Свадебные платья «русалка»

Облегающие наряды с расклешенной юбкой – идеальный выбор высоких стройных невест с безупречной фигурой. Именно силуэт «русалка» свадебных платьев способен так изящно подчеркнуть волнующие очертания тела невесты. При этом крой может быть откровенным с обнаженными плечами, дерзкими вырезами или совершенно закрытым с длинными рукавами и вставками декольте.

Девушкам невысокого роста следует с осторожностью выбирать такой наряд. Вместо пышных юбок и смелых контрастов стилисты рекомендуют отдать предпочтение плавному расширению подола. Он подчеркнет хрупкий силуэт и не утяжелит фигуру.

Часто облегающие свадебные платья дополнены хвостом шлейфа, или фантастически длинным и роскошно декорированным.

Ткань для свадебных платьев в стиле «русалка» может быть любой – от строгого атласа до нежнейшего кружева белых, пастельных оттенков. Сходство с чешуей мистической полудевушки-полурыбы придаст россыпь кристаллов, бисера, мерцающих пайеток.

Романтично смотрятся модели с ажуром и вышивкой – полностью выполненные из плотного кружева или украшенные нежными узорами на контрастном фоне. Изысканно выглядит многослойность переплетений кружевных цветочных узоров.

Короткие свадебные наряды

Неповторимый и смелый образ воплощает короткое платье невесты. Осмелившаяся на такой вариант подвенечного образа девушка сможет подчеркнуть свежесть, молодость и отличный вкус. Элегантная длина миди универсальна, и такой наряд подходит невестам:

  • Высокого и низкого роста.
  • Хрупкой или полной фигурой.
  • Обладательницам телосложения разных типов.
  • Девушкам в положении.

Невесты с длинными стройными ножками могут позволить себе длину выше колен. Девушкам с гармоничными пропорциями подойдут чувственные футляры, а варианты с пышными многослойными юбками или асимметричным кроем маллет, помогут сделать силуэт более женственным.

Соединить длину мини с загадочностью, флером тайны и нежности помогут шифоновые юбки с разрезами, дополняющие короткий наряд.

Платья-трансформеры

Актуальность трансформеров обусловлена разнообразием моделей и возможностью с их помощью создать несколько разных образов. Как правило, в наряде присутствуют две юбки, одна из которых может отстегиваться. Чаще всего она имеет длину макси, пышный или А-образный силуэт, и может дополняться шлейфом. Нижнее платье имеет короткую длину, миди или макси, облегающий, прямой крой или «русалка».

Выбрав в качестве подвенечной модели трансформер, невеста сможет удивить гостей яркой сменой образа. Отстегнуть съемную деталь помогают крючки, молнии, пуговицы или кнопки. Еще добиться разнообразия помогают кружевные топы поверх открытых корсетов, жакеты, болеро.

Плюс платья-трансформера – универсальность. Роскошный наряд подойдет для венчания и бракосочетания, а короткий или утонченный нижний вариант – для банкета и танцев. Часто для трансформирующихся нарядов модельеры используют тонкие летящие ткани – шифон, органзу, тюль, сетку, кружево.

Платья в стиле «бэби-долл»

Юным невестам, желающие воплотить нежный, игривый, женственный образ, стоит обратить внимание на свадебные платья в стиле «бэби-долл». В переводе с английского словосочетание baby doll означает «куколка».

Крой с пышной юбочкой поможет скрыть округлившийся животик у девушек в положении. Сделать образ очаровательным и милым помогают легкие и кружевные ткани и романтичный декор – ленты, вышивка, тонкие вставки, бантики, рюши и воланы.

Платья больших размеров Plus-size

Свадебная мода учитывает интересы девушек любого телосложения и роста, поэтому многие дизайнеры предлагают коллекции моделей size plus, то есть от 48 размера и больше. Свадебные платья на полную фигуру смотрятся не менее эффектными, элегантными и романтичными.

Стилисты рекомендуют отказаться от чрезмерной, крупной отделки. «Бальный» крой или «русалки» не подойдут для миниатюрных девушек с полной фигурой.

Невесты с пышными формами смогут облачиться в изысканный и элегантный наряд, выбрав его в Москве в каталоге свадебного салона Валенсия.

Гармонично смотрятся прямые, А-образные модели, корсет «сердечко», подчеркивающий пышную грудь, небольшие V-образные и круглые вырезы. Смелые варианты дополнит полупрозрачная вставка декольте, соединяющая в образе загадочность и сексуальность.

Корсетный лиф сделает фигуру более пикантной и подтянутой. Другой вариант – «футляр» из плотной ткани или свадебное платье в греческом стиле с рукавами, завышенной талией и струящейся юбкой. Акценты нужно сделать на достоинствах фигуры – ярко выраженную талию подчеркнет пояс, стройные ноги поможет продемонстрировать юбка миди, красивые запястья оттенят рукава ¾.

Платья силуэта "Колонна"

Прекрасные свадебные модели часто поражают гармоничной простотой и минимализмом кроя, которые воплощаются в прямом силуэте. Облегающий фасон придирчив к несовершенствам фигуры, но способен выгодно акцентировать красоту безупречных изгибов, а строгая «колонна» придаст сдержанное очарование и позволит скорректировать силуэт. Юбка может быть расклешенной и ложиться мягкими складками.

Разнообразные и чувственные, модели прямого кроя могут изящно обнажать ноги в высоком разрезе, сочетать лаконичную элегантность с эпатажностью.

Свадебное прямое платье может отличаться эффектным кроем кроп топ с раздельным верхом и юбкой или быть закрытым, целомудренным и женственным.

Стиль ретро в современных свадебных платьях

Подвенечные наряды ретро пользуются сегодня высокой популярностью, что неудивительно, ведь они женственные, элегантные и нестандартные. В оригинальном свадебном платье невеста непременно окажется в центре внимания.

В переводе с латинского «ретро» означает «движение назад». Современные дизайнеры предлагают невестам оглянуться на модные тренды прошлых десятилетий и выбрать среди них свадебное платье своей мечты в винтажном стиле, например, прямое или чуть расклешенное с кружевом.

Направление ретро охватывает временной отрезок с 20-х по 80-е годы, и поэтому характеризуется кардинальным разнообразием моделей по силуэту, отделке, длине. Один из вариантов – мода 60-х с пышными юбками, широким поясом и облегающим верхом.

Кроп-топ – раздельные свадебные наряды

На модных показах нового сезона одним из трендов стали подвенечные ансамбли из юбки и укороченного топа, между которыми остается небольшая обнаженная полоса кожи. Такие модели родом из 90-х называются crop top (кроп топ) и позволяют смоделировать гармоничный силуэт при любом телосложении благодаря разнообразию фасонов и особенностей декора.

Обнаженная полоса кожи на талии может соблазнительно подчеркиваться четким краем или нежно вуалироваться ажурными фестонами, бахромой. После свадьбы элементы раздельного платья можно носить по отдельности, что является еще одним плюсом в пользу модели кроп-топ.

Платья в стиле бохо

Прелесть свадебных платьев в стиле бохо шик заключается в возможности создать скромный, но одновременно интересный неординарный образ. Эклектика шотландских, цыганских, готических мотивов переплетается с нотками культуры Африки, Монголии. Такие наряды бренда GABBIANO органично впишутся в церемонию на свежем воздухе и интерьеры роскошных ресторанов и вилл.

Бохо – это естественность с нотками эпатажности, легкие ткани, вязаное кружево, тонкий ажур, вышивка, этнические мотивы и простой, зачастую прямой или расклешенный крой. Некоторые модели дополнены шлейфами.

Посмотрите так же другие наши подборки платьев:

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88