Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Свадебные платья из фатина

Свадебные платья из фатина

Есть тенденции в нашем мире, которые не меняются десятилетиями. К таким относится и тренд на фатиновые свадебные платья.

Особенности фатина в свадебных платьях

Фатин — это суперлегкая, но при этом прочная ткань, которая создается из полиэстерной нити. Последняя плетется таким образом, чтобы образовывались мелкие ячейки одинаковых размеров. Поэтому если взглянуть на материал с лупой, можно разглядеть в нем сетку. При этом в отличие от тюля, который также является тонкой сетчатой тканью, фатин имеет абсолютно однородную, гладкую поверхность. Еще одно его отличие заключается в большей мягкости.

Впервые фатин был использован для производства свадебного платья еще в 18 веке. Тогда состав материала был на 100% натуральным, из-за чего сама ткань обладала чрезмерной мягкостью. Поэтому платья из такого фатина были однотипными, не пышными. Сегодня же при производстве материала используется смесь нейлона и полиэстера. Такое сочетание придает готовой ткани недостающую прочность, упругость, что просто «развязывает» руки дизайнерам: фатин позволяет воссоздать в реальность платье практически любого фасона, формы.

Обычно дизайнеры используют фатин для:

  • Юбок. Фатин идеально подходит для пышного низа платьев. Ему можно придать объемную стойкую форму. При этом даже пышная фатиновая юбка не будет тяжелой.
  • Рукавов. Последний тренд сезона — съемные рукава. Чаще всего они выполняются именно из фатина. Причины те же: материал хорошо держит форму и практически не ощущается на теле.
  • Воланов. Фатин позволяет создать объемную фактуру на юбке, за счет которого она красиво и необычно развивается при движении.
  • Декора. Если на платье есть 3D-декор, то, скорее всего, он сделан из фатина. Такая ткань идеально подходит для создания цветов и других объемных орнаментов различных форм.

И, конечно же, фатин — главный материал для фаты. Его выбирают из-за привлекательного вида, легкости и прозрачности. Даже накинув вуаль на лицо, невеста продолжает хорошо видеть через нее.

Преимущества свадебных платьев из фатина

Фатин — самый популярный материал среди производителей, создающих свадебные платья. Такой выбор совершенно не случаен. Материал обладает множеством преимуществ перед своими аналогами, которые и позволяют ему оставаться в ТОПе уже несколько столетий.

Главное преимущество фатиновых платьев — внешний вид. Несмотря на свою доступную стоимость, ткань выглядит дорого, премиально. В зависимости от способа плетения нитей, поверхность материала может быть как блестящей, так и практически полностью матовой. Причем оба вариант смотрятся максимально эффектно. Ткань придает платью женственность, легкость. Именно из нее создаются те самые наряды принцесс.

К неоспоримым преимуществам фатиновых платьев относятся:

  • Легкость. Материал обладает малым весом и сетчатой структурой, что позволяет ему хорошо пропускать воздух даже при его использовании в несколько слоев. Поэтому даже пышные платья из фатина можно свободно надевать в любое время года. В том числе — летом.
  • Практичность. С фатина легко удаляется пыль, мелкие загрязнения. Поэтому если во время свадебного торжества платье испачкается, его можно будет быстро и без особого труда очистить.
  • Устойчивость к деформации. Фатин практически не мнется. Платье из такого материала сохранит свой первоначальный вид на протяжении всего торжественного вечера.
  • Доступная стоимость. Если сравнивать фатиновые платья с нарядами из более премиальных материалов, первые окажутся значительно доступнее по цене.
  • Формоустойчивость. Ткань может быть как жесткой, так и мягкой. Первая позволяет создавать юбки, которые сохраняют свою форму даже без использования каркаса. Мягкий фатин же — отличное решение для пышных юбок с драпировкой.

Еще одно важное преимущество — разнообразие. Широкий выбор самого фатина, а также возможность его комбинации с другими материалами позволяют дизайнерам создавать платья любых фасонов, стилей, длины. Поэтому подобрать идеальный фатиновый свадебный наряд — не составляет труда.

Вариации свадебных платьев из фатина

Современный ассортимент свадебных платьев из фатина позволяет подобрать идеальный наряд для невесты с любыми вкусовыми предпочтениями и фигурой. Это длинные и короткие, минималистичные и декорированные, в силуэте «рыбка» и пышные платья, которые способны покорить сердце с первого взгляда. Среди самых трендовых и наиболее популярных можно выделить 4 главные модели: с пышной юбкой, миди, оттеночные и с оригинальным узором.

Платья с пышной юбкой из фатина

Свадебное платье с фатиновой пышной юбкой — это хорошо известная всем классика. Такие наряды пользовались популярностью среди невест и 10 лет назад, и продолжают покорять сердца девушек сегодня.

Объяснений популярности пышных фатиновых юбок несколько:

  • Многослойность. Пышная форма достигается за счет наслоения тонкого фатина. Созданная таким образом многослойность придает наряду особенную нежность, легкость, романтичность.
  • Королевский вид. Фатиновые юбки выглядят объемно, но при этом умеренно. Особенно это касается моделей без каркасного подъюбника.
  • Комфорт. Несмотря на свою объемность, юбка не доставляет никакого дискомфорта при носке. Возможно это за счет легкости фатина и его способности пропускать воздух.
  • Широкое разнообразие моделей. Пышная юбка может быть дополнена как декольте в форме сердечка, так и объемными съемными рукавами. Разные силуэты позволяют позволяют не только подобрать идеальный именно для себя вариант, но и скорректировать пропорции фигуры.

Еще один плюс таких платьев заключается в визуальной коррекции фигуры. С помощью пышной юбки можно скрыть небольшие несовершенства силуэта, визуально его вытянуть, сделать стройнее. Она же поможет спрятать небольшой животик невесты от любопытных и назойливых взглядов окружающих.

Свадебные платья из фатина в длине миди

Длина миди — один из главных свадебных трендов сезона. Причем касается это именно платьев с пышной юбкой. Сделать ее такой, не перегрузив при этом наряд с укороченной длиной, позволяет фатин.

Фатиновое платье в длине миди — это про исключительную женственность и романтичность. Такие наряды выглядят легко, лаконично, обаятельно. Если вы хотите создать слегка роковой образ, отдавайте предпочтение моделям с открытым декольте. Если же наряд должен полностью поддерживать основную концепцию образа «принцессы», выбирайте платье с широкими спущенными бретелями и легкой драпировкой.

Оттеночные свадебные платья из фатина

Фатин — универсальный материал в плане не только форм и фактур, но и оттенков. Эта ткань считается достаточно податливой при производстве. Ей можно придать практически любой необходимый оттенок.

Классикой, безусловно, является белый цвет. Воздушная и легкая ткань в таком оттенке выглядит женственно, роскошно и ослепительно. Она идеально подчеркивает красоту загорелой кожи.

Не меньшей популярностью пользуются свадебные платья в других оттенках. Самыми трендовыми являются:

  • Капучино;
  • Айвори;
  • Пудровый.

Особенно актуальны такие расцветки для девушек, обладающих аристократично-светлым оттенком кожи. Такой контраст делает образ более привлекательным.

Также к преимуществам платьев из цветного фатина относится его более изысканный, женственный вид. В отличие от слишком холодного белого, цвета капучино, айвори и пудра смотрятся мягче, за счет чего общий образ кажется нежнее.

Платья из фатина с оригинальным декором

Фатин отлично поддается декорированию. Причем декоративные элементы также могут быть выполнены из данного материала. Платья с ними выглядят по-сказочному волшебно, оригинально и нежно.

Фатиновая юбка платья может быть украшена:

  • Кружевом;
  • Объемными бабочками;
  • Цветами;
  • Воланами и не только.

Интересно смотрится декор блестками. Особенно выигрышными такие модели являются в теплое время года, когда блестки эффектно переливаются на солнце, делая из невесты настоящую принцессу.

Фатин — материал, который вряд ли когда-то наскучит дизайнерам свадебных нарядов. Он открывает полный доступ полета фантазии и позволяет создавать модели любой формы, силуэта, оттенка. Поэтому если вы еще не определились, в каком именно платье хотите видеть себя в день свадьбы, рассмотрите линейку фатиновых моделей. В ней вы 100% найдете наряд, который откликнется в вашем сердце!

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88