Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Классические свадебные платья

Классические свадебные платья

Что такое классика? Это то, что не выходит из моды даже при появлении ультрасовременных трендов и пользуется особым интересом во все времена. Примерно так же происходит с классическими свадебными платьями.

Даже при наличии огромного разнообразия трендовых моделей с оригинальным силуэтом, ассиметричными формами и стильным декором, классические наряды продолжают привлекать невест. И все благодаря их безупречному виду, исключительному комфорту и особому шарму…

Классическое свадебное платье — какое оно?

При фразе «классическое свадебное платье» все девушки представляют примерно один и тот же наряд. Определить их можно по следующим особенностям:

  • Лиф с корсетом. Такой верх считается самым традиционным в свадебных нарядах. Он может быть отдельным. Но в большинстве современных моделей корсет уже объединен с юбкой.
  • Декорированный верх. Классикой свадебного декора является кружево. Оно может украшать только лиф. А может — плавно переходить с пояса к рукавам. В современных классических платьях кружевной верх может быть заменен верхом с асимметричной драпировкой или декоративными камнями.
  • Подчеркнутая талия. В классических нарядах талия всегда подчеркнута. Ее выделение возможно с помощью как специального фасона, так и расшитого бисером пояса.

По этим параметрам классическое платье мало чем отличается от своего прообраза, созданного в XIX веке.

Что касается фасона, то для классических нарядов используются три его варианта:

  • А-силуэт: облегающий верх и постепенно расширяющаяся книзу юбка;
  • Пышное: облегающий верх и стремительно расширяющаяся книзу юбка, которая чаще всего является многослойной (для большей пышности могут использоваться кольца подъюбника);
  • Прямой фасон: облегающий верх и почти не расширяющаяся книзу юбка.

Такое разнообразие фасонов и делает классику универсальной. Так, для невест с пышными формами идеальным станет вариант А-силуэта. Стройные девушки могут создать свой совершенный образ с прямым платьем. Пышное же будет хорошо смотреться практически на любой фигуре.

Что касается остальных характеристик, то они вовсе не являются обязательными. Особенно это касается шлейфа и оттенка. Первый элемент достойно дополняет платье.

Шлейф может быть как совсем коротким, так и до нескольких метров длиной. Но он вовсе не является обязательным. Точно также, как и белый цвет. Он символизирует чистоту и нежность невесты. Но с такой задачей отлично справляются и другие оттенки — бежевый, кофейный, молочный и т.д. Они будут особенно актуальны для невест с белоснежной аристократичной кожей.

Свадебные платья в стиле Disney

Классика бывает не только в кино, но и в мультфильмах. С детства погружаясь в мир Disney, многие девочки еще в юном возрасте мечтают о платье как у принцесс этого мультипликационного мира. Годы идут, а мечты — воплощаются в реальность. Если вы тоже в детстве вдохновлялись диснеевскими сюжетами, то обязательно при выборе свадебного платья обратите внимание на классические наряды главных героинь Disney.

Пышное свадебное платье Ариэль

Свадебный образ русалочки Ариэль — это про пышную юбку, длинную фату и огромные рукава. Последние, к слову, являются главным трендом этого сезона. Особенно это касается следующих моделей рукавов:

  • Колокол (расклешенный к нижнему краю);
  • Епископский (классический колокол с манжетами);
  • Фонарик или буф (объемный, широкий);
  • Джульетта (фонарик сверху и облегающий рукав снизу).

Объемные рукава делают общий образ более нежным, легким. Как бонус — они притягивают все внимание к невесте и выгодно выделяют зону декольте.

Современный образ Ариэль можно создать с помощью платья, которое дополнено рукавами-трансформерами. Одну половину вечера вы можете привлекать взгляды гостей своим образом принцессы. А вторую (отстегнув рукава) — делать это более женственным, утонченным нарядом.

Роскошное свадебное платье Золушки

Золушка — прототип всех невест. Кто не мечтает сыграть шикарную свадьбу, как героиня известного диснеевского мультфильма? Воплотить такую мечту в реальность позволяют современные свадебные платья в стиле Золушки. Для них характерны:

  • Объемность. Платье в стиле Золушка всегда пышное. Объем юбки зависит только от ваших предпочтений. Она может быть слегка расклешенной книзу. А может быть — объемной с дополнительными подъюбниками.
  • Рукава. В классическом наряде Золушки рукава представлены маленькими плечиками. Такие используются и в современных интерпретациях такого наряда. Но для удобства невест плечики могут быть заменены другими рукавами. Например, аккуратная джульетта или просто широкие бретели.

Еще одна важная особенность платьев Золушки — яркость. Такой наряд всегда выделяется на фоне остальных. Дизайнеры добиваются такого эффекта с помощью цветочной аппликации, декора из бусин, аккуратной вышивки.

Но самое традиционное платье Золушки — блестящее. Переливающаяся ткань позволяет невесте почувствовать себя истинной принцессой диснеевских мультфильмов.

Королевские свадебные платья

Не только кинематографисты вдохновляются классическими нарядами при создании идеальных образов для своих персонажей. По такому же пути идут и ведущие мировые модельеры. В том числе — королевские. Если вы посмотрите свадьбы британских принцев за последний век, то убедитесь — классике еще ни разу никто не изменял. Даже современные принцессы Кейт и Меган.

Свадебное платье Кейт Миддлтон

Вместе с английским модельером Сарой Бертон Кейт Миддлтон выбрала для своего свадебного образа классическое платье. В его основу лег непревзойденный А-силуэт. Руки будущей принцессы скрывали кружевные рукава. А зону декольте украшал V-образный вырез.

Для свадебного наряда Кейт выбрала платье с длинным шлейфом (около 3-х метров). Наряд был выполнен в двух оттенках — слоновая кость и белый. А его верхнюю часть украсило кружево, которой было создано вручную.

Создать классический королевский образ сможет каждая. Для этого достаточно выбрать модель с закрытым кружевным верхом и в меру пышной юбкой. Что касается шлейфа, то выбирать его длину следует с учетом только личных предпочтений. Не забывайте, что на протяжении всего торжественного вечера со шлейфом принцессе Кейт помогала ее сестра — Пиппа Миддлтон. Поэтому если у вас тоже есть такая верная помощница, можете смело выбирать модель даже с более длинным подолом.

Свадебное платье Меган Маркл

Невеста принца Гарри отдала предпочтение минималистичной классике. Ее свадебный наряд оказался достаточно скромным. Но это не помешало ему войти в историю и стать одним из самых элегантных и привлекательных.

Меган выбрала прямой фасон и аристократичный атлас. Плечи будущей принцессы были открыты, а вот руки — слегка прикрыты рукавами три четверти. Маркл не стала утруждать себя постоянной заботой о длинном шлейфе, отдав предпочтение короткому подолу. Чего не скажешь о фате — ее длина составила 5 метров.

Платья в стиле Меган Маркл стали трендовыми уже в сезоне 2018-2019 — практически сразу после ее свадьбы с Гарри. Минималистичный фасон позволил невестам создавать настоящий королевский образ без лишних прикрас.

Современное классическое платье

Классика никогда не уходит из моды. Но постоянно совершенствуется. Касается это и свадебных платьев. Даже его классические модели могут быть выполнены на современный лад.

Дизайнеры создают современные классические наряды с помощью:

  • Асимметричных деталей;
  • Необычного кружева;
  • Съемных элементов;
  • Премиальной вышивки из бисера и не только.

Разнообразие классических платьев, выполненных в современном стиле, — огромно. Особенно в свадебном торговом центре ВЕГА.

Разнообразие классических платьев, выполненных в современном стиле, — огромно. Особенно в свадебном то

Классическое свадебное платье — это то самое платье, которое подходит всем. Хотите создать нежный и романтичный образ диснеевской принцессы? Или быть может вы ищите аристократичный и сдержанный наряд истинной королевы? Решением любого из этих вопросов станет классическое платье. Оно подойдет для любой фигуры, цвета кожи, предпочтений, времени года… Достаточно лишь выбрать подходящую модель. Сделать это вы всегда сможете в свадебном торговом центре ВЕГА.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88