Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Свадебные платья в стиле “Принцесса”

Свадебные платья в стиле "Принцесса"

Свадьба для любой девушки — это сказка, а значит, она может превратиться в удивительную принцессу. Поэтому сегодня пышное свадебное платье в стиле принцесса — наиболее популярная модель. Практически в памяти всех невест хранится волшебный образ из детского мультика, и, примеряя наряд с украшенным вышивкой лифом и длинным пышным низом, они не в силах с ним расстаться. Утонченные и окутанные романтическим флером, новобрачные выглядят загадочными и напоминают сказочных фей.

Такие платья очень похожи на прописную букву “А” по своей форме, они цельнокроеные, не отрезные по талии, поэтому другое название данного фасона – свадебные платья А-силуэта. Они мягко опускаются в пол, обладают довольно четким силуэтом и линиями. Классический несложный крой этого наряда идет любой свадебной церемонии – от тихого торжества до пышного праздника. Подчеркивание силуэта происходит благодаря рельефным швам, которые идут от плеч до низа модели.

Великолепным примером служит роскошное свадебное платье с изысканным корсетом в стиле nude с причудливыми завитушками фактурной вышивки и пышным великолепием юбки.

Роскошное платье для свадьбы по-королевски

Не желаете смотреться скромной? Выбирайте образ своенравной принцессы! Свадебный наряд в подобном стиле – это узкий лиф или корсет в сочетании с трапециевидным расклешенным подолом. А-силуэт позволяет акцентировать внимание на изящной талии и красоте груди, при этом скрывая полноту бедер.

Кстати, впервые этот фасон был создан кутюрье из Англии XIX столетии Ч. Уортом к свадебной церемонии короля Эдуарда VII и принцессы Александры. Это в меру пышное платье весьма комфортно и привлекательно в плане создания стройности силуэта.

Обратите внимание на прелестное платье в стиле принцесса, основанное на контрасте полупрозрачного расшитого верха с коротким рукавом и атласной юбки со шлейфом.

Платье "Принцесса" с декольте

Внешний вид свадебного платья в стиле принцесса целиком зависит от полета дизайнерской фантазии. Особенное внимание в таких моделях модельеры уделяют декорированию лифа. Нежно и целомудренно смотрится стильная вышивка стеклярусом и изысканное украшение его стразами, а также романтичная драпировка. При строгости своей формы такому лифу свойственно выделить область декольте и осиную талию девушки. Лиф платья может быть совершенно различным – в виде сердца, задрапированный, асимметричный, на бретельках, с рукавами и без.

Очаровательно выглядят эти платья с рукавами-фонариками. Платья в стиле принцесса с широкими бретелями более строгие. Отделка может отличаться как скромностью, так и роскошной инкрустацией камешков, блестеть россыпями бисера и жемчуга. Варианты есть на любой вкус – юбка с фалдами или трендовыми воланами, восхищать торжественным шлейфом, красивыми узорами или модными объемными цветами из ткани.

Шикарные кружевные платья

Главный критерий выбора свадебного платья фасона принцесса – это стиль и качество. Этот наряд непременно привлечет внимание, а значит, он должен смотреться богато и быть дорогим. Выбирайте безупречно сшитые из тканей высокого качества (атлас, шелк, фатин, органза) модели. Эти траты целиком оправданы – качественное изделие дешевым не бывает, на его пошив требуется много материала. Амплуа принцессы предполагает образ новобрачной именно в статусе особы королевских кровей. Платье обязано быть шикарным и в то же время элегантным.

В качестве декора использовать можно самые различные элементы, поскольку любая принцесса предпочитаешь роскошь. Подойдут трендовые объемные цветы, ажурное кружево, романтические рюши, милые оборки, инкрустация камнями, фактурная вышивка, ослепительные стразы и сверкающие кристаллы, блистательные пайетки и цветной бисер. Однако постарайтесь не переборщить с фурнитурой, ведь коронованные особы имеют тонкий вкус и не любят цыганщины.

Что касается тканей, то платья в стиле принцесса из гладкого шелка или благородного атласа подойдут лучше всего. Подол можно украсить вставками из органзы или тонкого тюля. С оттенками также можно поэкспериментировать: это может быть цвет шампань или нежно-карамельный.

Платья с многослойной юбкой

Сегодня пышность создают при помощи многослойности. Для этого используют такие материалы как тафта, шифон, органза или прибегают к сложным драпировкам. Невероятно красивы сложные силуэты подолов при задействовании плиссе или воланов, комбинаций тафты или изысканного кружева, а также летящего шифона с тафтой. Оригинальность выполнения и сложность сочетания определяет актуальность этого классического фасона.

Не утрачивает актуальности и классика создания подолов на кринолине. Плотность позволяет отлично держать форму и образовывать идеальный силуэт «колокол».  Независимо от традиционности и солидного «возраста» этой модели, фасон должен быть современным. Наряд должен обладать воздушностью и легкостью, так что следует выбирать крой, в котором пышности достигли смешением и игрой фактур и тканей.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88