Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Свадебные платья в стиле бохо

Свадебные платья в стиле бохо

Стиль бохо – один из самых популярных и модных вариантов в 2024 году. Наряды из легкой ткани с изящным декором, кружевом, бахромой и вышивкой привлекают комфортом и дарят необыкновенный простор для воплощения идей. Многие дизайнеры используют модели бохо в своих коллекциях, демонстрируя разнообразие декора.

Дизайнеры используют тонкое кружево и пикантное V-образное декольте, делают образ невесты застенчивым и нежным благодаря полупрозрачному топу с длинными рукавами и мелкими цветочками аппликаций.

Отличительные черты бохо-стиля

Зарождение бохо связано с живописным историческим местом Богемия (нынешняя Чехия). Слово bohemiens, которым называли живших там цыган, в конце 60-х – начале 70-х годов XX века легло в название стиля, вобравшего в себя черты их культуры и особенностей одежды – летящие ткани, этнические орнаменты, цветочное кружево, рюши и вышивки, украшения из цветов.

Их можно заметить в моделях с воздушным топом и многослойной легкой юбкой. Еще на формирование стилистики повлияла культура народностей Монголии, Шотландии, Африки и других.

В современной интерпретации бохо соединяет и богемный шик, и легкость бунтарского духа хиппи, и изящество винтажности, и фактурные нотки рустик.

Представленные на фото модели великолепно вливаются в атмосферу торжества в охотничьем домике, заброшенном замке, как персиковое платье ЭМБЕР, укутавшее плечи легким шифоном, на природе или морском побережье, как голубой наряд CIARA с цветочной отделкой.

Невесты ценят свадебные платья бохо шик за их непринужденность, скромность и одновременно некую экстравагантность. Никаких давящих корсетов или тяжелой парчи – прямой, чуть облегающий крой или расклешенный крой, свободные юбки, натуральные ткани и легкость даже в летний свадебный день подарят чувство свежести и комфорта.

Стили бохо и хиппи имеют, помимо общих черт, несколько отличий. Первое направление отличается богатством и изысканностью отделки или переплетении жемчужных бус, окутывающем плечи и открытую спинку. В моделях хиппи больше простоты и свободы. Лаконичные фасоны дополняют вышивка либо кружево.

Платья бохо-шик с кружевом

Для подвенечных богемных нарядов используются натуральные ткани – лен, хлопок, батист, шифон. Непременное дополнение – кружево.

Выразительные текстуры плотного, вязанного крючком полотна, ирландских, английских вариантов подчеркивают цыганские нотки стиля и дух хиппи, а нежный ажур наполняет образы винтажной романтикой, нежностью и изяществом.

Кружево и ажурные аппликации могут полностью покрывать платье или акцентировать отдельные детали – рукава, свободный топ, декольте, юбку и шлейф, манжеты.

Одним из классических для бохо вариантов кружевных акцентов стали цветы. Тонкие ажурные или фактурные объемные, они украшают лифы, рукава, юбки, прически. Роскошно смотрятся  молочно-белые платья с коротким или длинным рукавом и россыпью кружевных аппликаций.

Девушки с прекрасным художественным вкусом предпочитают свадебные платья бохо, поскольку такие подвенечные наряды позволяют подчеркнуть их многостороннюю натуру, шарм и гармонию.

Цветовая палитра платьев в богемном стиле

Пастельная цветовая гамма отлично оттеняет необычность и настроения стилистики. Здесь нет места ярким краскам, зато во всем многообразии раскрывается нежная палитра оттенков – жемчужный, персиковый в платье со шлейфом, айвори в платье  с вышивкой.

Актуальны приглушенные тона лаванды, розового, голубого. Они служат отличным фоном для светлой кружевной отделки в розовом с теплыми нотками платье, или создают легкое облако с более плотным по тону декором.

Акцент на аксессуары в стиле бохо

Богемный стиль свадебных платьев – это возможность сделать образ мечтательным и возвышенным. Дополнить его поможет удобная обувь на невысоком каблуке – сандалии, босоножки, туфли на танкетке. Подчеркнуть талию поможет кожаный поясок, атласная лента, нитка бус или кружевная тесьма.

Букет невесты в стиле бохо отличается некоторой небрежностью и асимметрией композиции, использованием полевых цветов, веточек, сухоцветов, ягод, колосьев, лаванды. Гармония наряда и флористики отражается в образах с розовыми атласными лентами в букете, оттеняющими цвет воздушной юбки с кружевной отделкой лифа и изящной цветочной композицией.

Макияж предпочтителен нюд, с естественными тонами и легкими акцентами. Для причесок характерны свободные укладки, небрежные косы, распущенные локоны или низкие пучки, и никаких начесов или обилия лака. Украсить волосы помогут живые цветы в венках, кружевные повязки, атласные ленточки.

Если вы хотите купить свадебное платье в стиле бохо в Москве, обратите внимание на каталог подвенечных моделей Вега. В наших салонах опытные консультанты с радостью подберут для каждой невесты очаровательный наряд и помогут создать идеальный образ с богемными, изысканными нотками.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88