Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Свадебные платья на бретельках

Свадебные платья на бретельках

Свадебные платья на бретелях занимают достойное место среди подвенечных нарядов благодаря элегантности, женственности и практичности. Каждая невеста сможете подобрать вариант по вкусу, поскольку такие модели невероятно красивы и разнообразны!

Бретели могут подчеркивать форму декольте спадать на плечи или переходить в короткие рукавчики.

Свадебные платья с бретелями: виды и нюансы выбора

Плечи – одна из самых притягательных частей женского тела, и обойти её вниманием при создании безупречного свадебного образа было бы неправильно. Акцент этой зоны с помощью бретелей подчеркивает красоту и элегантность, придает сдержанность или соблазнительность наряда. Также благодаря вариациям ширины и отделки удастся скорректировать пропорции силуэта.

Бретели выполняют сразу две функции:

  • Декоративную, подчеркивая зону декольте.
  • Практическую, поддерживая платье с корсетом от сползания.

Они также могут имитироваться с помощью кружевных аппликаций на прозрачной вставке. Такой прием придает воздушность оформлению верха и создает пикантный «эффект тату». Нежно смотрятся тонкие бретельки в сочетании с пышным фасоном.

Ширина бретелей зависит от силуэта невесты. Хрупкие плечики дополнят узкие лямки, а девушкам с массивным верхом подойдут широкие варианты в сочетании с V-образным декольте.

Широкие бретели также являются неотъемлемой деталью моделей в греческом стиле с завышенной талией, закрытым декольте и мягкими складками юбки. Они могут скрепляться на плече брошью или иметь асимметричное исполнение.

Свадебные платья с бретелями и V-образным декольте

Сочетание глубокого треугольного выреза и нешироких бретелей помогает создать ослепительный и чувственный образ.

Такой прием подчеркивает изящность  красивой шеи невесты, визуально стройнит и прибавляет рост.

В некоторых моделях дизайнеры используют глубокие V-образные проймы и вырезы на спине, усиливая изысканную графику кроя. При этом юбка может быть прямой, пышной, А-образного фасона или «русалка».

Сам же декольтированный лиф украшается кружевом разной фактуры и мотивов, ажур имеет флористические нотки, а также вышивкой, кристаллами, пайетками и т. д.

Свадебные платья с бретелями-«спагетти»

Очень узкие бретели помогают создать нежный, подчеркнуто хрупкий образ невесты и акцентировать красоту зоны декольте. Особенно интересно смотрятся модели в стиле бохо или прованс. Нотки очарования и невинности придают «спагетти» платью в бельевом стиле из атласа и кружева, с простым кроем и нежной отделкой.

Эффектный и соблазнительный образ подчеркивают тонкие лямки в сочетании с силуэтом «русалка».

Широкие бретели

Свадебные платья с широкими бретелями дарят ощущение надежности и уверенности и нередко сопровождаются V-образным декольте.

Кроме того, бретели могут выполняться из гладкого материала, иметь полупрозрачную фактуру.

Дизайнеры экспериментируют с формой и отделкой бретелей. Они могут извиваться широкими лентами, напоминать треугольники, переходить в коротенькие рукава. В качестве отделки используются атласные узкие канты или ажурные фестоны, объемные аппликации, пайетки, бисерные цепочки, стразы.

Изысканный и нежный штрих – спущенные на плечи бретели. Они выполняются в виде рукавчиков, или отличаются воздушностью с легкими складочками и нежной вышивкой.

Создаваемое таким образом портретное декольте придает образу нотки страсти и изысканности, красиво обнажая плечи, пикантной шнуровкой на спине и ажурной отделкой.

Бретели как стильный акцент образа

Дизайн бретелей варьируется не только по ширине. Интересный вариант лямок свадебного наряда может стать его главной изюминкой! В качестве материала для бретелей используется не только ткань платья, но и кружевная тесьма, атласные или фатиновые ленты, завязанными в пышные длинные банты.

Неожиданный и изысканный акцент – бретели, соединяющиеся вверху в воротничок-стойку и спадающие на руку, обнажая плечо. В сочетании с тонкими длинными рукавами они смотрятся особенно эффектно.

Двойные бретели, украшенные стразами и перекрещенные на спинке, придают платью с корсетом «сердце» и юбкой «русалка» трогательное очарование. В женственном платье с высоким разрезом тонкие бретели дополнены нежной пелеринкой из кружева шантильи.

Свадебный образ должен создавать вокруг невесты ауру красоты и торжественности, чего невозможно добиться без эффектных деталей – кружева, стразов, объемных аппликаций. Они помогают обыграть любой элемент наряда, в том числе бретели.

Бретели с вышивкой и ажуром

Нежнейшее шантильи или плотная фактура ирландского ажура, графика строгих узоров или романтичный цветочный принт – любой вид кружева может стать изюминкой образа и материалом для бретелей.

Аппликации, расположенные на очень тонкой основе, создают иллюзию невесомости.

Стразы, камни и бисер в оформлении бретелей

Стразы, кристаллы Сваровски, бусины и серебристый бисер – изысканный способ придать свадебному образу роскошь и подчеркнуть его великолепие. Они сверкают на солнце и в лучах софитов, рассыпаются радужными бликами или сияют, как снежный иней в морозную погоду, и благодаря этому зачастую превосходят все другие виды отделки.

Декор может покрывать как все платье вместе с бретелями, нежным шлейфом и чувственными V-образными декольте, так и дополнять только оформление корсета.

Хотите получить легкий и сдержанный образ? Выбирайте модели с декором только в области бретелей. Несколько кристаллов, похожих на звездочки, на плечах, мелкая россыпь бисера, бусинки на тонких лямках, любой из этих вариантов придаст наряду гармоничность и изящество.

Если ваше платье лаконично и имеет гладкие бретели, а украсить их сверкающим акцентом очень хочется, приколите изящную брошь на каждую или только на одно плечо.

Флористические мотивы декора бретелей

Еще один роскошный и женственный вариант отделки – живые цветы или искусственные из холодного фарфора, текстиля, вышитые, кружевные. Бутоны могут быть и мелкими или собранными в букетики, и крупными, в виде пышных пионов, роз, лилий.

Флоральные мотивы ажура стали самым популярным вариантом.

Чтобы купить практичное, изысканное и самое красивое свадебное платье в Москве, загляните в свадебный торговый центр Вега и вы поразитесь изобилию вариантов в наших салонах. Тонкие и широкие, лаконичные и роскошно декорированные бретели идеально дополнят ваш подвенечный наряд, а благодаря обширному диапазону цен вы легко сможете найти вариант под конкретный бюджет.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88