Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Летние свадебные платья

Летние свадебные платья

Неспроста летний сезон – самое популярное время для проведения свадьбы. Церемония на свежем воздухе или в залитых солнечным светом открытых террасах кафе и ресторанов надолго запомнится молодоженам и гостям. А если вдруг пойдет дождик – то это счастливая примета, сулящая благополучие и достаток.

Выбор платья – одна из главных задач, которую предстоит решить невесте, и летом каждая девушка получает возможность воплотить самый прекрасный и сокровенный образ, учитывая актуальные тренды.

Классические модели для свадьбы смотрятся красиво, дорого и эффектно, но в условиях летнего торжества они неуместны и некомфортны. Больше подойдут прямые или облегающие наряды из легкой ткани самых разных вариантов – короткой коктейльной длины, элегантной миди или традиционной в пол, декольтированные или дополненные актуальными кружевными рукавами.

Широкий выбор летних подвенечных платьев от известных дизайнеров вашему вниманию предлагает свадебный центр Вега: с высокими разрезами и V-образными декольте, пастельных оттенков с кружевом, с открытыми плечами и шлейфами  и множество других женственных и красивых моделей.

Чем хороша свадьба летом?

Летний период – удачное время для экспериментов со свадебным образом, во время которого легко воплощать самые интересные идеи. Кроме того, к плюсам относятся:

  • Теплая солнечная погода. Это один из самых главных мотивов для проведения летней свадьбы.
  • Банкет на открытом пространстве. Вы можете организовать торжество под шатрами в живописном месте или выбрать ресторан с большими окнами или столиками на открытой веранде.

Богатый выбор флористики. Летом для составления букета невесты, бутоньерки и украшения зала можно использовать красивые сезонные растения, что поможет немного сэкономить. Особенно актуальны розы, ранункулюсы, ромашки, васильки, колокольчики, горошек, лаванда, георгины, обилие зелени, астильба.

Доступность всех возможных стилистических и колористических решений. Дизайн платья и локация проведения торжества взаимосвязаны – в камерную свадьбу на природе с полевыми цветами и гирляндами впишется романтичная модель, для более классического наряда  уместен роскошный интерьер ресторана.

Среди минусов – повышение цен на аренду залов, услуги фотографов и ведущих, конкуренция с другими парами, большое число новобрачных в традиционных местах для фотосессий, слишком жаркая погода и сложности со сбором гостей, уехавших в отпуск. Если все эти вопросы удастся удачно решить, свадебное торжество станет самым главным и ярким событием лета.

Каким должно быть летнее свадебное платье?

Лето – время стильных экспериментов со свадебными платьями и отличная возможность выбрать неординарный крой и яркое оформление, воплотить интересную тематическую свадьбу. Среди наиболее популярных стилей – рустик с его мягким шармом естественности, богемный шик бохо, нежность прованса, элегантный винтаж 50-х годов. Даже классика приобретает облегченные, воздушные черты.

Большинство самых популярных летних свадебных моделей отличаются открытой спиной и плечевой линией, наличием бретелей или корсетных лифов, но при желании вы можете подобрать наряд с нежными длинными или короткими рукавами из прозрачной ткани с кружевной отделкой или легкими «крылышками» из шифона.

Пляжные свадебные платья

Еще один устойчивый тренд среди модных тенденций – V-образный вырез. Такое декольте красиво подчеркивает шею и делает силуэт более вытянутым, особенно пикантные глубокие варианты. Обладательницам пышных форм лучше использовать модели с вырезом умеренной глубины.

Юбки также попали под внимание дизайнеров. Летний модный тренд – фасон маллет с асимметричным, укороченным спереди кроем. Такие платья собираются в формоустойчивые складки, или спадают струящимся каскадом.

Легкие свадебные платья

Еще один вариант – использование для юбок тончайшего кружева или полупрозрачной органзы и фатина. Легкость материи создает гармонию таинственности и сексуальности, чувственности и застенчивости. Часто такие платья имеют плотный короткий футляр, а некоторые модели преображаются из утонченных в пышные с помощью съемных воздушных шлейфов.

Раздельные свадебные платья – идеальный комплект для лета. Кружевной укороченный топ слегка обнажает талию, а юбка может состоять из нескольких слоев шифона, мягко струиться шелковыми складками, или сочетать мини из ткани топа и легкий шлейф. Стильно смотрится пышная юбка макси с нотками классики, или укороченная «бальная» пачка.

Особую популярность получили круизные или пляжные свадебные платья. Они представляют собой облегающий топ и юбку из шифона или шелка с одним или несколькими разрезами, легкие многослойные варианты. Полотна материи формируют красивый шлейф, собираются в изящные складки, а цельные юбки дарят комфорт и свободу движений. Пляжные платья могут быть с короткими или длинными юбками, украшаться шлейфами, кружевом, вышивкой.

Восхитительные платья  закрытыми кружевными топами украшены шифоном с высокими разрезами, красиво обнажающими стройные ноги невесты.

Ткани для летних свадебных платьев

Главное требование к летнему свадебному платью, помимо безупречной красоты, – комфорт и легкость. Массивные, тесные наряды, многослойные пышные юбки на подкладке и кринолине (кольцах), закрытые облегающие корсеты и топы могут испортить самый счастливый день, заменив радость и наслаждение моментом на дискомфортные ощущения.

Точно не стоит выбирать свадебные платья из плотных материй – бархата, парчи, тафты. Атлас тоже относится к категории тяжелых материй, но в летних нарядах его используют для оформления корсета, поскольку он хорошо держит форму. Удачным контрастным дополнением станет воздушная юбка.

В легком платье прямого или А-силуэта из нежных, пропускающих воздух тканей вы будете ощущать себя свежей и красивой, как подобает невесте. Поэтому для пошива часто выбирают вуаль, шифон, органзу, кружево, гипюр, тюль, креп, хлопок, лен, при этом вариантов по-прежнему остается бесчисленное множество – с однослойными легкими юбками с разрезом, или многослойные восхитительные наряды.

Кружевные ткани используются как основной материал или в качестве элементов отделки. Ажурный декор способен самому простому наряду придать нотки роскоши, романтичности и изысканности.

Под полностью кружевное или гипюровое платье, как правило, шьется чехол из контрастной ткани или под цвет кожи. Но сегодня актуальны и экстремально прозрачные платья или модели с концентрацией ажура в нужных местах лифа и юбки-футляр с шифоновой длинной юбкой с разрезом сверху. Так же популярны модели с концентрацией ажура в нужных местах лифа и юбки.

Обилие кружев требует умеренности в количестве и декоре других элементов наряда – фаты, перчаток, обуви и пр. Если ажура на платье немного, его можно поддержать кружевными аксессуарами.

Особенно изящно свадебный летний образ дополнит кружевной зонтик. Он защитит от палящих солнечных лучей и станет отличным аксессуаром для фотосессии.

Цветные летние свадебные платья

Еще недавно белый был единственным допустимым цветом подвенечного наряда. Сегодня же в каждой коллекции есть свадебные модели самых разных оттенков – от совсем светлых, граничащих с молочным и айвори, до ярких и насыщенных. Глубокие теплые тона оставьте для осени. Летом наиболее актуальна сочная и пастельная палитры.

Торжество в классическом стиле оживят нежный цвет слоновой кости, оттенки розового, нюд, шампань, светло-персиковый. Хочется добавить яркости? Выбирайте для акцентов золото, свежий зеленый, небесно-голубой, желтый, фуксию, манго или пурпур.

Отличным решением в жаркий свадебный день станет платье синего, светло-мятного или водянистого голубого цвета. Такие оттенки дарят ощущение прохлады и свежести, а дополнить их поможет вышивка и кружево белого или более насыщенного оттенка.

Мейкап и аксессуары

Прическа и макияж должны подчеркивать настроение образа, естественность и красоту невесты. Избегайте слишком ярких решений и помните о золотом правиле мейкапа – акцент либо на губы, либо на глаза. Вместо плотной помады подойдет ягодный блеск и легкие текстуры.

Макияж должен быть стойким, поскольку ему предстоит выдержать и высокую температуру, и возможные слезы счастья растроганной невесты.

Аксессуаров в свадебном летнем образе часто достаточно тех, что присутствуют на самом платье – кружево, декор из бус, вышивка, сверкающие пояски на тонкой талии, эффектная отделка горловины. Дополнить их могут элегантные серьги или несколько тонких браслетов на изящном запястье. Колец, помимо обручального, на свадьбу лучше не надевать.

Идеальная прическа – распущенные локоны или легкая укладка, пучок, изысканные косы с чуть небрежным плетением. Украсить волосы помогут венки из цветов, декоративные ободки, тиары и диадемы.

Фату – аксессуар целомудренной и скромной невесты – летом можно преобразить в элегантную шляпу с широкими полями, как сделали в свое время Бьянка Джаггер и Йоко Оно, или в небольшую кокетливую вуаль. Длина и модель традиционной фаты зависит от кроя платья, прически и формы лица невесты.

Обувь для летнего свадебного наряда подбирайте с учетом стиля и места проведения церемонии.

Для торжества в помещении подойдут элегантные легкие лодочки на каблуке, а на природе будут уместны балетки или сандалии. Короткое свадебное платье или миди – отличная возможность показать всем эффектные дизайнерские туфли, а в колорит молодежной свадьбы впишутся яркие кеды.

Купить летнее эксклюзивное свадебное платье в Москве удобно в наших салонах Вега. Мы предлагаем огромный выбор моделей высочайшего качества на любой вкус – от самых простых до смелых, изысканных и роскошных. Здесь вы сможете найти оптимальный вариант, который воплотит ваши мечты в реальность и удачно подчеркнет красоту и достоинства внешности.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88