Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Платья миди

Платья миди

Есть платья, которые сохраняют свою актуальность в любое время независимо от текущих модных тенденций. К ним относятся модели длины миди. Женственные и стильные одновременно, они подходят девушкам практически с любыми формами и смотрятся уместно на любых мероприятиях: от собственной свадьбы до делового ужина. Достаточно лишь подобрать наряд, идеально подходящий именно вам…

Что такое платья миди? — подробнее о самой популярной длине

Миди — это определение длины одежды. В переводе с английского слово «middle» переводится как «средний». Именно так определяется и длина нарядов: ниже колена, но выше щиколотки. Такое определение используется в отношении разной женской одежды: юбки, пальто, сарафаны. Но чаще всего при упоминании миди имеют ввиду именно платья.

Одежда миди имеет богатую историю. Первые упоминания о ней появились более 30 веков назад. Современный прототип юбки такой длины же возник лишь в XVI веке. Считается, что они появились после эпохи Средневековья, когда общество устало от платьев в пол и требовало более комфортной и элегантной одежды. Именно в 1700-х годах женщины стали впервые оголять щиколотки, что делало их образ еще более привлекательным.

Длина миди довольно быстро начала набирать популярность. Объяснений этому несколько:

  • Удобство. В отличие от платьев в пол, наряды чуть выше щиколотки обеспечивали больше свободы в движениях. Подол не путался в ногах и не пачкался о землю, что было особенно актуально в переходное время года.
  • Стильный вид. Платья миди выглядели свежо и стильно, но при этом не вульгарно. Им отдавали предпочтение как особы высших слоев общества, так и дамы меньшего статуса.
  • Универсальность. Платья миди идеально подходили как для зимних, так и для летних образов. Достаточно было подобрать оптимальную ткань и совершенный образ был готов.

Сегодня все эти преимущества платьев миди сохранились в полной мере. Более того, они существенно расширились. Современные дизайнеры представляют огромное разнообразие моделей в такой длине, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого случая, фигуры, сезона.

Вариации платьев в длине миди

Миди-платье — это не только наряд с пышной юбкой и зауженной талией. Сегодня разнообразие таких моделей способно удовлетворить запросы даже самой требовательной особы. Среди основных типов платьев можно выделить несколько: прямые, расклешенные, футляры, открытые и с рукавами.

Прямые платья миди

Платье миди в прямом фасоне — это классика. Это та самая вещь, которая 100% найдет свое место в вашем гардеробе. А все потому, что она отлично подходит для любой фигуры: от «груши» и «яблока» до «перевернутого треугольника» и «прямоугольника».

Ключевыми особенностями прямых миди-платьев являются:

  • Завышенная посадка;
  • Слегка расклешенный книзу фасон.

Сама юбка расширяется плавно, практически незаметно. Поэтому в зависимости от дополнительных элементов (аксессуары, обувь, сумочка) такое платье может быть как классическим вечерним, так и коктейльным.

Особенно интересно смотрятся модели с асимметрией:

  • Объемные рукава;
  • Приспущенные плечики;
  • Ассиметричная юбка.

Встречаются и прямые миди-платья с удлиненной юбкой. Они смотрятся особенно женственно и элегантно.

Расклешенные платья в стиле New Look

New Look — стиль одежды, который был введен в моду в 1947 году Кристианом Диором. За почти столетнюю историю такой фасон практически ни разу не пропускал модные сезоны. Изменялась лишь его стилистика.

Основные характеристики расклешенных миди-платьев остаются неизменными:

  • Широкая пышная юбка (как правило, на подъюбнике);
  • Зауженная талия;
  • Лаконичный силуэт.

Но миди платья New Look не так просты, как может показаться на первый взгляд. Из-за широкой юбки они визуально увеличивают объем бедер. Поэтому подбирать их следует внимательно — с обязательной предварительной примеркой.

Платья-футляры

Самый женственный вариант миди — это платье-футляр. Главная особенность такого фасона заключается в отсутствии на талии горизонтального шва, который визуально «делит» фигуру и стройнит талию. При этом сам силуэт остается приталенным за счет вертикальных вытачек на лифе. Миди-футляр отлично подчеркивает красоту женской фигуры, делая ее визуально более стройной и подтянутой.

Платье-футляр станет достойным вариантом гардероба для девушек, которые привыкли выглядеть эффектно при любых обстоятельствах. Универсальность такой модели позволяет выгодно комбинировать ее как с деловым пиджаком и высокими сапогами, так и с вечерними аксессуарами и туфлями на каблуке.

Футляр — это в принципе самая базовая вещь женского гардероба. Такие платья смотрятся уместно и на дружеской вечеринке, и в театре, и на деловой встрече. Все зависит только от сопутствующих элементов: прическа, обувь, аксессуары.

Открытые платья миди

Платья миди с открытым верхом — идеальное решение для молодых девушек. По статистике, именно их выбирают большинство выпускниц. Объяснить это можно тем, что такие наряды:

  • Смотрятся в меру сексуально, но не вызывающе;
  • Эффектно подчеркивают красоту ключиц, зоны декольте;
  • Идеально подходят как для торжеств, так и для небольших вечеринок.

Еще один плюс открытых миди — возможность визуальной коррекции фигуры. Так, если у вас широкие плечи, просто выберите модель с пышной юбкой. Таким образом вы сможете сделать силуэт более гармоничным.

Платья миди с рукавами

Для более деловых, серьезных дам дизайнеры предлагают широкое разнообразие платьев-миди с рукавами. В них есть свой шарм. Во-первых, рукава придают общему образу нотку загадочности, за счет чего наряд смотрится еще интереснее. Во-вторых же, они позволяют скрыть небольшие недостатки и сделать фигуру более совершенной.

К достоинствам платьев с закрытыми рукавами относится и то, что они моментально привлекают к себе внимание. Особенно это касается нарядов с прямым силуэтом, которые с одной стороны практически полностью закрывают тело от любопытных взглядов, а с другой — притягивают эти самые взгляды за счет эффектного подчеркивания фигуры.

Самые популярные платья миди 2024

Как минимум 100 лет платья-миди пользуются особой любовью со стороны дизайнеров и регулярно появляются на мировых подиумах. Мода на сам фасон — вне времени. Меняются только тенденции в его оформлении.

Так, в 2024 году самыми модными считаются платья, которые:

  • Выглядят минималистично и лаконично. Чем меньше декора — тем лучше. Самый беспроигрышный вариант — однотонное платье.
  • Обладают оригинальным фасоном. Небольшой вырез от бедра, ассиметричная юбка, портретное декольте — все это делает наряд более привлекательным. свежим.
  • Выполнены из органзы и атласа. Оба материала отличаются визуальной легкостью, которая придает образу свежесть и женственность.

Самыми трендовыми оттенками сезона являются все яркие и пастельные цвета: лавандовый, фисташковый, пудровый и т.д. Актуальность сохраняют и черные, белые наряды.

Платье миди — это про любовь с первого взгляда. Оно хорошо сидит на любой фигуре и эффектно смотрится в любых обстоятельствах. Поэтому если вы ищите идеальный наряд на выпускной, свадьбу, деловую встречу или просто вечерний выход — начните поиски именно с миди. Эта длина точно покорит ваше сердце и поможет вам создать совершенный образ без особых усилий!

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88