Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Платья на торжество

Платья на торжество

Хотя бы один раз в жизни каждая женщина должна почувствовать себя настоящей королевой. И лучший способ стать такой особой — надеть роскошное вечернее платье. Правильно подобранный наряд позволит вам чувствовать себя уверенно, достойно и шикарно, независимо от внешних обстоятельств. Как найти такой? Узнаете далее…

Повод — главный критерий выбора платья на торжество

Первое, что необходимо учитывать при поиске вечернего платья, — это случай, по которому вы планируете его использовать. Надевать один и тот же наряд на собственный день рождения, свадьбу дальней родственницы и свидание в фешенебельном ресторане — не «comme il faut». Для каждого повода должен быть свой образ.

Платье на банкет

Банкет — это торжественный вечер. Неважно, по какому поводу он организуется: выпускной из школы, юбилей компании, встреча с деловыми партнерами. Важно, что это полуофициальное мероприятие, наряд для которого должен быть:

  • Не вульгарным, а сдержанным;
  • В меру выделяющимся;
  • Подходящим по фигуре.

Все остальное зависит только от предпочтений самой дамы. Если вы любите элегантные и утонченные образы, обратите внимание на классические облегающие модели без рукавов. Одним из трендовых цветов является стальной. Выполненное в таком оттенке платье выглядит благородно. Если же вы предпочитаете «спокойную классику» — выберите черный наряд. Актуальной для банкета станет модель с запахом и V-образным вырезом. Особенно — если дополнить ее аккуратными туфельками на каблуке.

Платье на день рождения

Для празднования дня рождения особых рамок в нарядах нет. Тут все зависит только от того, кто празднует. Если вы отправляетесь на день рождения как гость, то уточните у юбиляра, есть ли дресс код. Постарайтесь выбирать наряд таким образом, чтобы он был стильным, выделяющимся, но сдержанным одновременно (чтобы не затмить главного виновника торжества). Неплохим вариантом станет лаконичное вечернее платье ниже колена в глубоком малахитовом оттенке.

Если день рождения празднуете вы, то никаких ограничений касательно наряда быть не может! Отдавайте предпочтение той модели, которая максимально соответствует вашим вкусовым предпочтениям и хорошо сидит на фигуре. Это может быть как элегантное платье с V-образным декольте и шикарным вырезом на спине, так и женственный наряд с пышной юбкой в дымчато-розоватом оттенке. Все зависит только от вас!

Платье на свадьбу

При выборе образа на свадьбу также рекомендуется посоветоваться с невестой. Уточните у нее особенности ее платья (пышное или нет, белое или пудровое и т.д.) и постарайтесь подобрать себе наряд так, чтобы он не затмевал красоту главной героини торжества.

Универсальным вариантом платья на свадьбу является приталенная модель в длине «макси». Она может быть как облегающей с аккуратным вырезом от бедра, так и более свободной (в А-силуэте). Такие платья сами по себе выглядят по-королевски. Но из-за своего лаконичного вида они точно не станут поводом для злости невесты.

Платье в ресторан

Выбор платья в ресторан зависит от типа последнего. Сегодня популярны небольшие заведения. Многие из них являются тематическими, этническими. Для похода в них лучше выбирать спокойный образ: брючный костюм или легкое платье средней длины. Подходящим вариантом будут и стилизованные модели. Как пример — платье-пиджак с одним длинным рукавом и глубоким вырезом.

Если же вы планируете посетить фешенебельный престижный ресторан, то лучше отдать предпочтение платью в пол. Уместным будет нестандартный силуэт:

  • Открытая спина;
  • Глубокое декольте;
  • Асимметричный лиф;
  • Разрез от бедра.

Идеальным вариантом для престижного заведения станет платье глубокого оттенка: блестящее темно-серое, черное.

Платье в театр

На события культурной значимости следует выбирать соответствующий наряд. Коктейльное платье для театра или джинсы с кедами для оперы — страшный моветон. В данном случае лучше обратить внимание на более классические модели:

  • Длина — в пол;
  • Силуэт — облегающий;
  • Декор — драпировка, глубокий вырез.

Слишком светлое или яркое платье может оказаться в театре неуместным. Более подходящими станут модели спокойных оттенков: светло-серый, металлик, черный.

Еще одно важное правило образа для культурного мероприятия — минимализм. Не перегружайте платье аксессуарами. Аккуратного клатча или нежной заколки на волосах будет достаточно.

Выбираем платье по возрасту: модели для женщин 40-50 лет

Молодости прощают все. Но когда тебе немного за 40, даже небольшая ошибка в образе может привести к потере должного статуса в обществе. Как ни крути, возраст диктует свои правила. В том числе и в моде.

Платье для женщин в возрасте 40-50 лет должно отвечать нескольким важным параметрам:

  • Лаконичный и минималистичный вид;
  • Свободный силуэт;
  • Акцент на талии (по возможности);
  • Рукав 3/4.

Саму модель следует также выбирать в соответствии с ситуацией. Если вы ищите платье для своего дня рождения, то никаких ограничений нет. В этот день только вы диктуете правила. Конечно, они должны быть в рамках разумного.

Оптимальный вариант для собственного праздника — аккуратное платье-футляр или модель прямого фасона. Если же мероприятие намечается пышное, роскошное, то можете смело отдавать предпочтение более интересным моделям в пол.

При создании образа на свадьбу (в роли гостя) лучше отдавать предпочтение элегантным моделям с закрытым верхом. В таком платье вы не только будете смотреться стильно и роскошно, но и сможете уверенно, спокойно чувствовать себя на протяжении всего вечера.

Для вечеринки или банкета же подойдет платье А-силуэта с ярким верхом. Это может быть ассиметричный лиф или украшение из ряда пайеток.

Оттенок платья для дам за 40 должен быть спокойным, элегантным. Слишком светлые и яркие цвета могут оказаться неуместными. В некоторых ситуациях они способны и вовсе удешевить образ, даже несмотря на высокую стоимость самого наряда. Более подходящими являются глубокие темные оттенки: синий, черный, бордовый.

Платья на торжество для женщин за 50 лет

Труднее всего приходится дамам, возраст которых как минимум вдвое превышает 25 лет. Но и в таком случае найти идеальную модель можно. Главное помнить ее основные особенности. Так, торжественное платье для дам старше 50 лет должно быть:

  • Длинным (желательно — в пол);
  • Спокойным;
  • Подчеркивающим талию;
  • С закрытыми плечами.

Если ваш рост около 160 см или меньше, то лучше отдавать предпочтение миди-моделям, а также платьям-футлярам. Они визуально вытянут силуэт. Но учтите, что хотя бы небольшой каблучок в таком случае — обязателен.

Выбор ткани и фактуры для платья на торжество

Важное значение при выборе идеального вечернего платья имеют ткань и ее фактура. Опытные дизайнеры знают, что материал влияет на общий образ ничуть не меньше, чем сам фасон. Поэтому выбирайте:

  • Шифон — если вы планируете создать спокойный и легкий образ. Такая ткань особенно актуальна для молодых девушек. Если вам немного за 40, выбирайте шифон благородного глубокого цвета.
  • Атлас — если образ для торжества должен быть максимально элегантным. Атлас сам по себе смотрится благородно. А при сочетании с правильным фасоном он выглядит как минимум по-королевски.
  • Натуральный шелк — если образ должен быть нежным, романтичным. Этот материал легкий и женственный. Из него дизайнеры создают, преимущественно, летящие модели.
  • Бархат — если вам нужно создать поистине величественный образ. Особенно актуально бархатное платье будет для торжеств и мероприятий, проводимых в холодное время года.

Главное, чтобы материал:

  • Хорошо сидел по фигуре и подчеркивал ее достоинства;
  • Соответствовал времени года.

Поэтому по возможности перед покупкой платья примерьте его. Так вы сможете найти идеальную именно для себя модель.

Найти вечернее платье — задача не из легких. Но вполне выполнимая. Особенно, если знать базовые правила выбора и искать подходящую модель среди тех, которые актуальны в нынешний сезон.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88