Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Наш консультант созвонится с Вами и уточнит время примерки.

Ждём Вас в салоне:

Стили
Марки
Цены
Свернуть

Платья на выпускной в 11 классе

Платья на выпускной в 11 классе

Выпускной в школе превращается в полное волнений испытание для каждой девочки, и помнить этот день она будет всю жизнь. Свой самый первый великолепный наряд – выпускное вечернее платье любая из женщин вспоминает до старости. Таким образом, выбор вечернего туалета нуждается в трепетном подходе, к которому следует подойти со вкусом.

Не меньше чем выпускница волнуются ее родители, принимая активное участие в выборе платья. Обычно девушка подбирает дизайн наряда, во время как ее мама подходит с учетом множества иных параметров, таких как комфорт, качество, гармоничность сочетания с прической и другими аксессуарами.

Тренды 2023 – выбираем выпускное платье

Все люди различны по телосложению, соответственно, стилистика платьев должна быть индивидуальной:

  • выпускницы с полными и не совсем прямыми ножками не должны позволять себе платья, открывающие ноги, то есть отказаться от коротких моделей или с разрезом. Не забывайте, что наряд должен украшать молодость и подчеркивать свежесть.
  • Не станет подходящим вариантом для выпускного вечера платье с очень пышным низом. Такая модель сделает Вас похожей на принцессу, сбежавшую из сказки.
  • Плохой вкус продемонстрирует вульгарность: «экстремальное» мини-платье, чересчур откровенное декольте, слишком прозрачное или платье со спиной, открытой по пояс.
  • Идеальным нарядом на выпускной будет длинное платье с классическим А-силуэтом.
  • Для желающих приобрести платье с принтом, лучшим выбором станет цветочный принт. Помните, что выбирать узор следует с мелкими цветочками, так как крупные зрительно делают формы объемнее.
  • Худышкам стоит акцентировать свою утонченность и хрупкость, а полненьким барышням необходимо обратить внимание на шикарные формы, а также прелестные изгибы. Ни в коем случае не нужно прятать свою красоту в мешковатое платье!

Разные фасоны, особенности кроя, разнообразие цветовой палитры – не мудрено, что девочки не знают, чему отдать предпочтение.

Однако основное правило выбора, которое касается абсолютно всех, гласит – приобретайте наряд с учетом своей фигуры. Далеко не каждое вечернее платье превратит свою обладательницу в утонченную и очаровательную леди.

Никогда не приобретайте вечерний наряд, надеясь поправиться или похудеть. Лучший вариант – подобрать фасон, при помощи которого можно скрыть лишние килограммы, подчеркнуть утонченность и легкость.

Или, наоборот – скрыть худобу. В ином случае, так Вы не рискуете остаться без праздничного платья, и уж точно не отправитесь на выпускной вечер в том, что завалялось в магазине.

Выбираем платье по рекомендациям стилистов

Иногда девушки допускают роковые ошибки с выбором платьев для своего выпускного в 11-ом классе, следуя сильному желанию выглядеть сногсшибательно на завершающем этапе школьной жизни.

Во избежание таковых, стоит ориентироваться на советы стилистов касательно предпочтений в нарядах для выпускного бала.

Прежде чем выбирать из многообразия великолепных платьев свою модель, необходимо ознакомиться с предложенными дизайнерами фасонами.

Как правило, все изделия можно разделить на 3 категории:

А каждая из вышеперечисленных позиции делится на массу изысканных и подходящих вариантов.

Модели традиционного А-силуэта – фавориты при выборе длинного наряда. На лидирующих позициях также находятся платья в греческом стиле и с «русалочьим» силуэтом (годе).

Если речь идет о средней длине, то миди лучше всего выбирать тех фасонов, в которых подол выполнен как полусолнце-клеш или в форме колокола.

Что касается коротких мини-платьев, то стилисты рекомендуют придерживаться вариантов с корсетом и пышным низом, юбкой-баллоном или тюльпаном.

Платье кроп-топ в качестве выпускного наряда

Шикарная и элегантная вечерняя мода уже несколько сезонов представляет уникальные сочетания. На пике популярности сегодня раздельные платья с утонченной юбкой-годе и с облегающим кроп-топом или же модели с юбкой прямого кроя со роскошным шлейфом. Стильно выглядят и мини-наряды со свободным или обтягивающим верхом.

Этот фасон смотрится весьма соблазнительно за счет открытого животика, в связи с чем надо быть поосторожнее с его длиной. Ведь вместо волнительного образа можно получить вызывающе вульгарный вид.

Выполненные из 2-х частей вечерние платья величественно и красиво очерчивают фигуру.

Очаровательные платья с длинной многослойной юбкой добавят в образ торжественности, а узкая модель с прелестным шлейфом придаст девушке грациозное сходство с хрупкой фарфоровой статуэткой.

Такой фасон будет как нельзя кстати обладательницам крупных бедер, поскольку позволит визуально сделать талию тоньше, а изгибы – соблазнительнее. Худеньким девушкам с узкими бедрами подойдут модели с пышным низом для придания фигуре женственности.

Юбка и топ должны быть выполнены в одном оттенке и сшиты из одинакового материала. Укороченный топ и юбка, которые сделаны из различных фактур и в разной цветовой гамме смотрятся слишком ярко и неординарно – для выпускного вечера такой образ будет чересчур смелым и неуместным.

Для высоких и стройных выпускниц, которые не желают скрывать красоту своей фигуры, обтягивающие наряды из топа и юбки-карандаша станут отличным решением.

Модный оттенок для платья

Крайне не рекомендуют модельеры пестрые и разноцветные пестрые образы. Мода диктует гармоничное сочетание из двух цветов.

Будущий сезон предлагает к вниманию следующие цвета:

  • винный, бордо и марсала (учтите, что этому цвету характерно прибавлять возраст);
  • темно-синий;
  • небесно-голубой;
  • изумрудный;
  • мятно-бирюзовый;
  • айвори;
  • нежно-розовый;
  • золотистый;
  • пыльный кедр.

Не сдает своих позиций и все также актуальна вся гамма пастельных оттенков – они великолепно подходят юным девушкам.

Серебристо-серый оттенок тоже в тренде. Однако чтобы наряд серого цвета не создавал унылое впечатление, его необходимо искусно разбавить аксессуарами.

Для любительниц классики прекрасным выбором станет черное вечернее платье, под которое необходимо будет выбрать неброские украшения. Последние модные тенденции предполагают женственную элегантность с оттенком скромности.

Платье для выпускного бала

Довольно оригинально выглядят на выпускницах короткие наряды. Среди множества брендовых коктейльных творений любая девочка в обязательном порядке найдет Его – свое идеальное заветное платье. Особенно стильно смотрятся винтажные модели, но современные роскошные идеи для выпускного вечера никто не отменял.

Как хороши вчерашние ученицы, а сегодня вступающие в новую жизнь красавицы, в прекрасных образах – длинных платьях с изящным кружевом, торжественным шлейфом, открытой спиной. Не нужно выбирать старомодные вещи в атмосфере 90-х, их актуальность утрачена, а до ретро они не дотягивают. Стилисты также советуют с осторожностью подходить к выбору белых нарядов, которые способны придать схожесть с невестой.

Для любительниц креативных решений самым лучшим решением станет платье-трансформер. Благодаря ему можно кардинально поменять внешний вид за считанные секунды, причем в буквальном смысле одним движением руки.

Не забывайте, что Вы должны ощущать себя как маленькая леди, а не распутная женщина. Не нарушайте главное правило сезона – самая трендовая дизайнерская модель та, которая не имеет ничего общего с откровенностью и вульгарностью.

Свадебный Торговый Центр Вега (Москва) г. Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Октябрьской Ж-Д линии, дом 2, стр 2 +7 (495) 724-26-05, +7 (964) 572-85-25, +7 (916) 003-18-88